ll I° consiglio Gifra di Andria è stato eletto il giorno 28 Ottobre 2006.
Composizione:
Grazia Lomuscio Presidente
Arianna Mastrodonato Vicepresidente
Vito Chieppa Consigliere
Angelica Di Bari Consigliere

Assistente fra Giovanni Maria Novielli. OFM
Referente Consiglio Locale Luciana Soranno
Il consiglio ha cessato la sua normale attività il giorno 18 Gennaio 2009 quando è stato eletto il nuovo

Il II° Consiglio è stato rinnovato il 18 Gennaio 2009

Risultano eletti

Arianna Mastrodonato Presidente
Anna Saccotelli Vicepresidente
Paola Matera Consigliere
Riccarda Girasole Consigliere
Assistente fra Giovanni Maria Novielli. OFM fino a Settembre 2009
fra Gianni Mastromarino da Settembre 2009
Referente Consiglio Locale Luciana Soranno

Il III° Consiglio è stato rinnovato il 26 Giugno 2011

Risultano eletti

Anna Saccotelli Presidente
Elena Bartolomucci Vicepresidente
Vito De Nigris 
Consigliere
Angelica di Bari Consigliere
Assistente fra Gianni Mastromarino
Assistente dal Settembre 2012- Settembre 2013 fra Marco Galano
Assistente dal Settembre 2013 fra Giovanni Dicosola

Il IV° Consiglio è stato rinnovato il 26 Giugno 2015

Risultano eletti
Antonio Di Molfetta Presidente
Elena Bartolomucci Vicepresidente
Carmen Lavigna 
Consigliere
Mariastella Fatone Consigliere
Assistente fra Giovanni Dicosola

Il V° Consiglio è stato rinnovato il 20 Dicembre 2018

Antonio Di Molfetta Presidente
Giusy Troia Vicepresidente
Mariastella Fatone Consigliere
Assistente fra Cristiano Giannattasio

Di admin